Крестный ход с чудотворной иконой Божьей Матери Избавительница от бед из с.Ташла

Во Владимирском женском монастыре 11 сентября встречали крестный ход с чудотворной иконой Божьей Матери Избавительница от бед из с.Ташла. В сопровождении насельниц и прихожан монастыря. с хоругвями и зажженными свечами, под колокольный звон, икона была внесена в домовой храм обители. Был совершен торжественный молебен с пением акафиста.Затем каждый желающий смог приложиться к ней и прочитать ей акафист, изливая собственные молитвы и личные прошения. Икона осталась до утра и до позднего вечера горожане имели возможность приложиться к святыне. 12 сентября после ранней литургии с ней и с участниками крестного хода из шести казаков тепло простились прихожане Вольского монастыря.

1 комментарий

1. Какое чудо! Икона «Избавительница от бед» из Ташлы у вас в монастыре. Это наша местная святыня. Село Ташла недалеко от Тольятти. Много людей получили помощь от нее. Я несколько раз была в храме с. Ташла и поклонялась этой святыне. Еще в Ташле есть чудотворный источник — место обретения иконы. Там всегда много народа, есть купальни и из колодца воду набирают. Рада за ваш монастырь, что заступница побывала у вас.