Новости патриархии

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя
20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
20.9.2021
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Перми
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послания губернатору Пермского края Д.Н. Махонину и митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию, в которых выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
20.9.2021
Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагическим происшествием в Пермском государственном университете
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Пермского края Д.Н. Махонину, митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию, родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
20.9.2021
Святейший Патриарх Кирилл посетил музей-заповедник «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане
19 сентября, в завершение визита в Волгоград, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане.
19.9.2021
Патриаршее слово после Литургии в восстановленном Александро-Невском собора Волгограда
19 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение восстановленного собора благоверного князя Александра Невского в Волгограде и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель произнес проповедь.
19.9.2021