Новости патриархии

Святейший Патриарх Кирилл поздравил компанию «ФосАгро»
Компания «ФосАгро», возглавляемая известными православными предпринимателями — семьей Гурьевых, стала победителем и обладателем гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость».
25.10.2020
Патриаршее поздравление митрополиту Филарету (Вахромееву) с 55-летием архиерейской хиротонии
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) с 55-летием архиерейской хиротонии.
24.10.2020
В.Р. Легойда: Представление о том, что Церкви не нужны яркие пастыри, базируется на стереотипах и плохом знании церковной жизни
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда раскритиковал мнение, опубликованное одним из популярных телеграм-каналов, авторы которого заявили, что яркие пастыри, особенно занимающиеся миссией в Интернете, Русской Православной Церкви будто бы неудобны и не нужны.
23.10.2020
Протоиерей Димитрий Смирнов в последнем обращении к Святейшему Патриарху Кириллу поблагодарил Предстоятеля за поддержку
21 октября, на 70-м году жизни, преставился ко Господу почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов. Незадолго перед кончиной тяжело болевший отец Димитрий поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за молитвенную поддержку и участие.
23.10.2020
Патриаршее поздравление епископу Железногорскому Паисию с 50-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Железногорского и Льговского Паисия с 50-летием со дня рождения.
22.10.2020