Новости патриархии

Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в день отдания праздника Пасхи
27 мая, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина.
27.5.2020
Московская Патриархия окажет материальную помощь столичным клирикам
В условиях эпидемической ситуации в Москве, повлекшей за собой приостановление посещения прихожанами московских храмов и существенное снижение пожертвований на нужды приходов, Святейший Патриарх Кирилл обратился к своей пастве с просьбой оказать материальную поддержку приходам. Эта просьба Предстоятеля Русской Православной Церкви была услышана.
26.5.2020
Святейший Патриарх Кирилл возглавил онлайн-совещание Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, викариев Московской епархии, представителей синодальных учреждений и подразделений Московской Патриархии
25 мая Святейший Патриарх Кирилл возглавил совещание Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, управляющих московскими викариатствами и представителей синодальных учреждений и подразделений Московской Патриархии, которое проходило в режиме видеоконференции.
25.5.2020
Патриаршее поздравление епископу Канберрскому Георгию с 70-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Австралийско-Новозеландской епархии епископа Канберрского Георгию с 70-летием со дня рождения.
25.5.2020
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла
24 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверного великого князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина. По окончании богослужения Предстоятель произнес проповедь.
24.5.2020