Новости патриархии

Святейший Патриарх Кирилл посетит Страсбург
25-27 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит город Страсбург (Франция). 26 мая Предстоятель Русской Православной Церкви совершит чин великого освящения храма Всех Святых в Страсбурге. В рамках визита запланированы встречи Его Святейшества с руководством Совета Европы.
25.5.2019
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла полномочному представителю Президента России в Приволжском округе И.А. Комарову с 55-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова с 55-летием со дня рождения.
25.5.2019
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с главой Американской архиепископии Антиохийского Патриархата
24 мая состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Американской архиепископии Антиохийского Патриархата архиепископом Нью-Йоркским, митрополитом всей Северной Америки Иосифом и членами сопровождающей его делегации.
24.5.2019
В Храме Христа Спасителя состоялся прием по случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла
24 мая, после концерта на Красной площади, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
24.5.2019
Председатель Совета Федерации, председатель Государственной Думы и мэр Москвы поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства. Предстоятеля с праздником поздравили председатель Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко, председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин, первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ А.Д. Жуков, мэр Москвы С.С. Собянин и другие официальные лица.