Новости патриархии

Святейший Патриарх Кирилл передал на Рождество тонну апельсинов в больницы и социальные учреждения Москвы
Предстоятель Коптской Церкви Святейший Патриарх Тавадрос II прислал в подарок к Рождеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу тысячу килограммов апельсинов, выращенных в египетских монастырях. Святейший Патриарх Кирилл решил передать их в больницы и социальные учреждения Москвы. Египетские апельсины получили больные дети, одинокие пожилые, тяжелобольные, бездомные люди.
16.1.2021
Патриаршая проповедь в день памяти преподобного Серафима Саровского
15 января, в день предпразднства Богоявления, день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском скиту близ Переделкина. По окончании Литургии Предстоятель произнес проповедь.
15.1.2021
В день памяти преподобного Серафима Саровского Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском скиту
15 января, в день предпразднства Богоявления, день преставления (1833) и второго обретения мощей (1991) преподобного Серафима Саровского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском скиту близ Переделкина.
15.1.2021
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной ректора МГТУ «Станкин» Е.Г. Катаевой
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной ректора Московского государственного технологического университета «Станкин» Е.Г. Катаевой.
14.1.2021
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла губернатору Смоленской области А.В. Островскому с 45-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил губернатора Смоленской области А.В. Островского с 45-летием со дня рождения.
14.1.2021