Новости патриархии

Святейший Патриарх Кирилл совершит объезд Москвы с иконой Божией Матери «Умиление»
В пятницу 3 апреля Святейший Патриарх Кирилл совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление» с места ее пребывания в крестовом Владимирском храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Богоявленский кафедральный собор в Елохове г. Москвы.
31.3.2020
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной писателя Ю.В. Бондарева
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл соболезнует в связи с кончиной выдающегося русского писателя Юрия Васильевича Бондарева, скончавшегося 29 марта на 97-м году жизни.
30.3.2020
Патриаршая проповедь в Неделю 4-ю Великого поста после Литургии в Храме Христа Спасителя
29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.
29.3.2020
В Неделю 4-ю Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
29.3.2020
Патриаршее поздравление епископу Полоцкому Игнатию с 50-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия с 50-летием со дня рождения.
28.3.2020