Новости патриархии

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла К-Ж. К. Токаеву со вступлением в должность Президента Республики Казахстан
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил К-Ж. К. Токаева со вступлением в должность Президента Республики Казахстан.
21.3.2019
В Издательстве Московской Патриархии вышла книга Святейшего Патриарха Кирилла «Молодость — время поиска»
«Дорогие юные братья и сестры, призываю вас твердо держаться заповеданных Творцом духовно-нравственных идеалов, храня в целомудрии и чистоте свой разум и чувства, подавая окружающим пример стойкости в вере, милосердии и отзывчивости», — обращается к молодежи Святейший Патриарх Кирилл в своей новой книге.
21.3.2019
Утверждено Положение об Объединенном докторском диссертационном совете Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий
Документ определяет порядок учреждения и организации работы Объединенного докторского диссертационного совета.
21.3.2019
Святейшему Патриарху Кириллу переданы десять дореволюционных икон, хранившихся в фондах «Мосфильма»
20 марта в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным директором и председателем правления киноконцерна «Мосфильм» К.Г. Шахназаровым, который передал Его Святейшеству десять икон XIX — начала XX века.
20.3.2019
Святейший Патриарх Кирилл: Семьи священников должны быть в центре внимания правящих архиереев
20 марта, открывая заседание Высшего Церковного Совета, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поделился своими мыслями о проблемах, с которым сталкиваются семьи священников в наше время.
20.3.2019