8 сентября – престольный праздник

8 сентября, в день сретения Владимирской иконы Божией Матери, во Владимирском женском монастыре  г. Вольска  состоялся престольный праздник. Клирик монастыря Георгий Проценко  отслужил  Божественную литургию и параклис Божией Матери.  Прихожане  участвовали в  богослужении,  молились вместе с Игуменией Макарией (Семеновой),   инокинями и сестрами монастыря. В праздничной проповеди  отец Георгий коснулся истоков праздника, особо акцентируя внимание на вере в заступничество Матери Божией  за православный русский народ в  судьбоносные моменты истории. По окончании праздничной службы все прихожане были приглашены на трапезу. Тепло провожая  гостей, матушка Макария  подчеркнула необходимость каждого христианина  обращаться к  совершенствованию своих духовных начал.