Престольный праздник обители

Престольный праздник обители, 6 июля, день памяти Владимирской иконы Божьей Матери, в честь победы русского войска в стоянии на Угре, когда благодаря заступничеству Богородицы, несметные полки хана Ахмата без единого выстрела бежали в степи. Победа четки, сила молитвы в очередной раз доказала свою непобедимость.Всенощная праздника была отслужена митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным в сослужении благочинного Вольского округа прот Ильи Кузнецова, прот.Павла Усова, прот.Георгия Проценко, прот.Александра Чеботарева, протодиакона Александра Аренкова, протодиакона Олега Дроздова. Престольный праздник посетили Игумения Феодосия(Бессонова) из Саратовского Свято-Алексиевского монастыря с сестрами, Игумения Еликониды(Лысенко) из Алексеевского Свято-Иоанновского монастыря, старшая монахиня Покровского Успенского монастыря мон.Георгия.На всенощной молилось 73 человека, на Литургии 75, причастилось 33 человка. После службы состоялся крестный ход. Затем праздничная трапеза и концерт с участием исполнителя своих песен Максима Соколова.

Посмотреть все фотографии в альбоме