Празднуем Успение Божьей Матери

28 августа празднуется Успение Божьей Матери. Это один из престольных праздников нашего монастыря. В старом дореволюционном монастыре был храм Успения Божьей Матери.
Он находился при богадельне и сгорал три раза, поскольку был деревянным. Вместе с ним сгорал склеп.
При обретении останков монахинь при строительстве храма были найдены фрагменты монашеского облачения, поврежденные огнем. Видимо, эти останки уже после захоронения пострадали от пожара и  впоследствии были преданы земле.
Успение переводится как сон, словно утверждая непреложность истины, что смерть лишь сон, переход к другой жизни, вечной жизни со Христом, Божьей Матушкой и всеми святыми.
Мы Вас поздравляем с престольным праздником обители, желаем спасения души молитвами Пресвятой Богородицы!