Поездка в Дивеево

Обернулись одним днем, 11 декабря выехали и во вторник вечером были дома. Поездка была столь насыщена, что радость и духовное счастье всех переполняло. За  это время успели помолиться на Всенощной и Литургии, попели акафист перед мощами прп. Серафима Саровского, прошли по канавке вместе с сестрами монастыря, приложились ко всем мощам, самых любимейших блаженных и преподобных дивеевских, посетили музей, приложились к личным вещам прп. Серафима, совершили экскурсию по всем храма монастыря, а это оказалось солидным путешествием, поскольку далеко не сразу мы смогли посчитать количество действующих приделов в храмах Дивеева, их оказалось  35.

И, конечно, последний новейший храм, Благовещенский, который просто поразил своей сказочной красотой, поскольку весь от пола до потолка покрыт цветной мозаикой самой  искусной работы.Самым ценным оказалось в этой поездке возможность духовного общения и молитвы перед  святыми этой святейшей обители , именно их духовная сила оказалась огромным подарком, что мы, напитавшись ею, как на крыльях понеслись домой, чтобы поделиться ею в своем Вольском монастыре, где нас уже с нетерпением ждали.