Мощи святой Матроны привезут в Вольск

В понедельник, 2 марта, в Саратовскую область привезли ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Святыня в течение почти двух недель (до 14 марта включительно) будет находиться в храме в честь Покрова Божией Матери (на Большой Горной), говорится на сайте Саратовской епархии.

После чего мощи перевезут в Свято-Троицкий кафедральный собор Вольска, где они пробудут с 15 по 18 марта. С 19 по 22 марта мощи будут пребывать в Крестовоздвиженском храме Хвалынска. С 23 по 25 марта — в храме во имя святителя и чудотворца Николая в Базарном Карабулаке, с 26 по 27 марта — в храме в честь Покрова Божией Матери в Новых Бурасах. С 28 по 30 марта святыню перевезут в храм в честь Покрова Божией Матери Петровска, с 31 марта по 2 апреля — в храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Аткарска, с 3 по 4 апреля — в храм в честь Казанской иконы Божией Матери в Татищеве.

В субботу, 4 апреля святыня покинет пределы Саратовской епархии.

Прим.: Одна из самых известных и почитаемых в России святых — святая Матрона Московская 2 мая 1999 года канонизирована как местночтимая московская святая. В октябре 2004 года состоялась общецерковная канонизация, и Матрона Московская была причислена к лику святых. Мощи святой Матроны доставляются для поклонения в города России.