3 августа состоялась паломническая поездка сестер нашей обители

Состоялась паломническая поездка сестер нашей обители и прот. Михаила Воробьева, известного вольского краеведа и писателя, в Алексеевский Свято-Иоанновский монастырь. Поездка прошла под знаком свят.прав.Иоанна Кронштадского. Был отслужен молебен с акафистом святому покровителю монастыря, о.Михаил провел очень интересную беседу об истории нашего края, вольского района и хвалынских мест., о самом праведном Иоанне Кронштадском, который посещал Алексеевку и служил в ее храме, ныне не существующем. Проповедь, как и беседа, были интересны по своей глубине и обширности материала, так что слушали затаив дыхание.Прогулявшись по красивейшему  монастырю и искупавшись в источнике с золотыми рыбками, которые словно в раю, никого не боятся и сами подплывают с вами познакомиться и пообщаться, отправились домой. Мысль о кусочке рая на земле не выходила из головы: с Божьей помощью можно из ужасного делать прекрасное, из пустыря цветущий сад, из ада рай. Почему же мы с упорством слепой лошади, выгоняя отовсюду Бога, а главное из своей души, делаем все наоборот. А оно по-другому и не бывает, попробуйте выключить свет и тепло, ваша благоустроенная квартира скоро превратится в пещеру. Так без Бога, без Его любви, тепла и света, мы превращаемся в заблудшую скотину на пустыре. Разве много надо, чтобы остаться людьми, только посмотреть на верх. Отодвинув лист лопуха над головой и перестав копошиться с мышиным говнецом своих страстей, увидеть солнце над собой.

Посмотреть все фотографии