Состоялось освящение колоколов для строящегося нового храма в Рыбном

Сегодня 18 апреля по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия состоялось освящение колоколов для строящегося нового храма в с. Рыбное Вольского района.

Чин освящения колоколов совершили благочинный Вольского округа прот. Алексий Земцов, клирик Вольского Владимирского монастыря прот. Георгий Проценко и диакон Троицкого собора г. Вольска Андрей Ставровский.

В молебне также приняли участие игумения Владимирского монастыря Макария с сестрами.
Благодетель и помощник строящегося храма прп. Иоанна Рыльского депутат Государственной думы РФ, уроженец с. Рыбное, Рябухин Сергей Николаевич.

Собрались помолиться также вольчане и рыбнинские жители.
После освящения колокола были подняты на колокольню. Гостям был предложен чай в новом причтовом домике при храме, во время которого продолжалось обсуждение планов по строительству и отделке нового храма и мерам по благоустройству территории.

Погода благоприятствовала удивительным штилем, что на берегу Волги является редчайшим явлением.
Духовный праздник получился очень светлым и радостным. Гости разъезжались утешенными, с надеждой на новое посещение будущего храма.