Новости патриархии

Патриарх Мар Ава III: «Действия властей Украины — религиозный погром в отношении православных христиан страны»
Предстоятель Ассирийской Церкви Востока Католикос-Патриарх Мар Ава III в письме на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла осудил «страшные злодеяния, совершаемые украинским правительством», которые «направлены не только против канонической Православной Церкви, но и против христианства как такового».
24.7.2024
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром
24 июля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.
24.7.2024
Патриаршее поздравление архиепископу Витебскому Димитрию с 35-летием архиерейской хиротонии
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия с 35-летием архиерейской хиротонии.
23.7.2024
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Н.Д. Солженицыной с днем рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил члена Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Н.Д. Солженицыну с днем рождения.
22.7.2024
Установлены пониженные тарифы страховых взносов для традиционных конфессий
Соответствующий законопроект по ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла внесен группой сенаторов во главе с председателем Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко. Церковь добивалась принятия этого закона с 2021 года.
22.7.2024