Новости патриархии

В Москве завершилось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об некоторых наиболее важных решениях, принятых 25 июля на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
25.7.2024
Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
25 июля в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
25.7.2024
Патриарх Мар Ава III: «Действия властей Украины — религиозный погром в отношении православных христиан страны»
Предстоятель Ассирийской Церкви Востока Католикос-Патриарх Мар Ава III в письме на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла осудил «страшные злодеяния, совершаемые украинским правительством», которые «направлены не только против канонической Православной Церкви, но и против христианства как такового».
24.7.2024
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром
24 июля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.
24.7.2024
Патриаршее поздравление архиепископу Витебскому Димитрию с 35-летием архиерейской хиротонии
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия с 35-летием архиерейской хиротонии.
23.7.2024