Престольный праздник нашей обители

31 января, день памяти свт. Афанасия Александрийского. Это престольный праздник нашей обители. Возле монастыря ещё сохранился остов бывшего красавца, храма свт. Афанасия Александрийского и прав. Елизаветы.
На нем срезали купола, надстроили второй этаж, вместо арочных окон вырезали окна во втором этаже. И превратили в двухэтажный барак.

Сегодня мы продолжаем почитать и молиться свт. Афанасию Великому. Как известно, он был великий борец с расколами и безбожием, великий победитель в борьбе за чистоту Православия.
Помогает он и сегодня нам, немощным, сохранить не всегда крепкую веру и удержаться на плаву в бушующем море современных страстей и отступлений от истины.