Воскресная служба 19 ноября

Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день церковь молится об упокоении погибших на наших дорогах и о здравии водителей и пассажиров транспортных средств, также, как о жертвах всевозможных войн, которые невольно приходят на память, когда видишь перед собой сводки о ДТП. Жизнь человеческая это дар Божий и огромная ценность как и жизнь нашей бессмертной души, поэтому терять ее и становиться причиной чей-то гибели из-за собственного легкомыслия и невнимательности большая трагедия. Пусть сегодняшние молитвы, прозвучавшие во всех храмах православной церкви, будут данью памяти несчастных людей, данью нашей заботы об их загробной участи и напоминанием нам всем о бережном отношении друг к другу. С вечера на службе присутствовали 14 человек, утром 36, причастилось 13 человек.