В Малоярославецком Свято-Никольском монастыре состоялся игуменский съезд

23 и 24 января в Малоярославецком Свято-Никольском монастыре состоялся игуменский съезд из игумений, бывших насельниц монастыря, которые здесь проходят несколько раз в год.

В этот раз съезд был приурочен к рождественским чтениям в Москве и встрече с известным греческим духовником архимандритом Дамаскиным из монастыря пророка Ильи на острове Санторини.

Была отслужена замечательная литургия с участием греческого гостя, сила молитвы которого и сила голосовых данных сделала службу необыкновенно наполненной и красочной.

Затем на трапезе был показан концерт детским ансамблем монастырского приюта, состоялась духовная беседа с гостями и сестрами монастыря. Отец Дамаскин рассказал о своем общении с известными старцами горы Афон: ст. Паисием, Ефремом Катунакским, Иосифом Ватопедским, Ефремом Филофейским и ответил на вопросы.