Открытие Вольского кризисного центра

4 февраля в Вольском Владимирском монастыре состоялось открытие кризисного центра для беременных женщин и женщин с детьми, оказавших в трудной жизненной ситуции. Штатным священником монастыря иереем Георгием был отслужен молебен на начал благого дела. Его создание произошло благодаря благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.В июне прошлого года был выигран грантовый конкурс и начались восстановительные работы в одном из сохранившихся корпусов монастыря. Сейчас центр рассчитан на принятие в своих стенах 20 человек. При центре существуют благотворительные услуги юриста, психолога, медика, а также духовная и молитвенная поддержка монастыря, посещение служб, исповедь, причастие.

Об этом событии написал и Информационно-аналитический портал Саратовской и Вольской Епархии.