Монашеская конференция в Малоярославце

После окончания Рождественских чтений в Москве, в Малоярославецком  Свято-Никольском Черноостровском моанастыре состоялась монашеская конференция: «Духовное наследие старца Иосифа Исихаста и его учеников и их влияние на современное православие».В ней приняли участие старцы Афонской горы, внуки старца Иосифа Исихаста, схимонах Иларион, старец кельи святого Харалампия и схимонах Антипа, старец кельи святой Анны.

Некоторые участники Рождественских чтений переехали в этот известный своим духовным опытом и благоустроенной монашеской жизнью   монастырь в Калужской митрополии, чтобы продолжить общение на тему своих насущных духовных проблем.Между заседаниями гости имели возможность побывать в паломнической поездке в Оптиной пустыни, где поклонились могиле новопреставленного настоятеля Оптиной архимандрита Венедикта и посетили скит монастыря.

Сама конференция проходила в прекрасном здании Духовно-просветительского центра «София», в трапезной  дети приюта показали концерт и в городском  Доме Кино настоящий, профессиональный, спектакль «Золушка».

Фотографии в альбоме «Монашеская конференция в Малоярославце»