Молебен в Вольском музее

Вольские священники и сестры Вольского Владимирского монастыря совершили молебен с акафистом перед чудотворной Иверской иконой, которая принадлежала до революции Владимирскому монастырю.Икона находилась все это время в музее. Молебен был совершен перед отправкой иконы на реставрацию в Москву , переговоры о которой и подготовительные работы длились лет 15. Наконец-то эта возможность стала реальностью. Мы молимся и надеемся, что Саратовская митрополия и вольские жители снова обретут свою великую святыню. Из истории монастыря известно, что в конце 19 века именно эта икона спасла г. Вольск от эпидемии холеры. Ее носили по всему городу и  служили молебны, и благодаря этому страшная болезнь отступила,хотя в Саратове, в Пензе и Самаре эпидемия свирепствовала все лето и унесла много жизней. И сегодня, как никогда ,мы нуждаемся в этом чуде Божьей любви к нам, чтобы эпидемия духовной холеры, безверие и бездуховность,с помощью Божьей  отступила от  душ и  сердец нашего многострадального народа.

Смотреть все фото в альбоме