26-ые Рождественские чтения в Москве

Представители Саратовской митрополии во главе с Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным приняли участие в   этих чтениях.

За два дня работы было зарегистрировано 350  участников, в том числе 17  архиереев, 74 наместника и игумена и 72 настоятельницы и игумении   монастырей, 46 иеромонахов, 110 насельников и насельниц обителей,  31 мирянин. На встречу собрались представители 119 епархий Русской Православной Церкви, архиереи и монашествующие Украинской Православной Церкви, Белорусского экзархата, Православной Церкви Молдовы, Казахстанского и Среднеазиатского митрополичьих округов. Среди участников и докладчиков присутствовали также гости из Германии и Израиля, представляющие  Русскую Православную Церковь Заграницей, и братских Поместных Церквей – Элладской и Грузинской.

Подробнее на сайте Синодального отдела по монастырям и монашеству