You are browsing the site archives for 2017.

Воскресная служба 24 декабря

Воскресная служба 24 декабря, предпоследняя неделя перед Рождеством Христовым, поминаются праотцы, святые пророки и жены Ветхого Завета, своей праведной жизнью ставшие предтечами и предвозвестителями явления на земле Сына Божьего и Спасителя мира Иисуса Христа. Посмотрели: (53)

День памяти свт. Николая Чудотворца

День памяти свт.Николая Чудотворца, которого с древности называют русским богом., поскольку вера и любовь к нему на Руси всегда были безграничными. Посмотрели: (53)

Поездка в Дивеево

Обернулись одним днем, 11 декабря выехали и во вторник вечером были дома. Поездка была столь насыщена, что радость и духовное счастье всех переполняло. Посмотрели: (65)

Воскресная служба от 10 декабря 2017 г.

Воскресная служба 12 декабря.Праздник Знамения иконы Божьей Матери. С вечера молились 14 человек, утром на Литургии 30. Причастников было 15 человек. Посмотрели: (47)

Введение в храм Пресвятые Богородицы

Введение в храм Пресвятые Богородицы. По праву этот праздник считается праздником монашествующих, поскольку Божья Матерь как первая монахиня посвятила свою жизнь служению Богу, день и ночь пребывая в храме, молясь и славословя Бога,  находясь с Ним в постоянном общении, храня чистоту духовную и телесную. Посмотрели: (41)

Воскресная служба от 3 декабря 2017 г.

Воскресение 3 декабря, предпразнство Введения в храм Пресвятые Богородицы..На вечерней службе присутствовало 13 человек, утром на Литургии 36, причастилось 14. Посмотрели: (40)

Епархиальный фестиваль детского творчества "Поделись радостью с другом"

Епархиальный фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом»

С 25-26 ноября в Саратове прошел 8 епархиальный фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом». В младшей возрастной группе приняли участие дети из воскресной  школы при Вольском Владимирском монастыре, это Илья Уфимцев, сыгравший на акордионе, Ксения Мельникова на кларнете и  Ксения Савченко, прочитавшая очень артистично композицию С.Маршака «Старые вещи». Посмотрели: (42)